В  Maison Meдикаль (Дом Здоровья) ведет прием врач терапевт-гастроэнтеролог Диц Алла Николаевна, тел. 4-14-14, 8-913-722-3003; пн-пт с 9.00 до 14.00. Лицензия №ЛО-54-01-003944 от 23 июня 2016г

Кубок турнира завоевала команда «Заря» из Искитима

В команде играет действующий чемпион мира по пляжному футболу.

0

В команде играет действующий чемпион мира по пляжному футболу

Новогодний турнир по мини-футболу с участием ряда известных команд из спортклубов области проходил в Краснозерском. Инициатором и спонсором выступил земляк краснозерцев, в недавнем прошлом популярный талантливый футболист, ныне занимающийся тренерской работой Денис Лактионов.

Среди игроков, принявших участие в турнире, особый интерес у болельщиков вызвал футболист Анатолий Перемитин, выступавший за искитимскую команду «Заря». В этом году на мировом первенстве по пляжному футболу Анатолий, играя в составе сборной России, стал чемпионом мира в этом виде спорта.

В пляжном футболе, который для Сибири все равно что тренировки на снегу для жителей южных стран, так и в мини-футболе, нет размаха футбольных полей. На ограниченном пространстве стандартных спортзалов или площадок для игры по всем правилам футбола, исключая подкаты, на первое место выходят индивидуальная техника владения мячом, умение каждого участника быть универсалом, играть одновременно и в защите, и в нападении.

Особую интригу в этот турнир внесла победа в первый день соревнований местной юношеской команды «Луч» (тренер Александр Деркач) в игре с искитимской командой.

Молодежная команда технического университета «Ювентус», стараясь держать марку тезок из титулованного итальянского клуба, по играм двух дней заняла в турнире третьи места. В ее составе играли студенты-краснозерцы, занимавшиеся футболом в школьные годы с равнением на Дениса Лактионова. Это Дмитрий Хрипченко, Алексей Колесников, Сергей Слепцов… Вторыми на турнире стали игроки клуба «Олимпик» из Новосибирска, а первое место и Кубок турнира завоевала команда «Заря» из Искитима.

Источник: Советская Сибирь