Здесь может быть ваша реклама тел. 8(383-43)29-300

Искитимский район берет медали в области и по России

В Черепанове прошли соревнования по армспорту в зачет XXXII летних сельских спортивных игр Новосибирской области.

0

С 30 марта по 1 апреля в Черепанове прошли соревнования по армспорту в зачет XXXII летних сельских спортивных игр Новосибирской области. Команда Искитимского района была представлена спортсменами из Линева, Лебедевки и Керамкомбината.

По итогам состязаний нашим землякам удалось завоевать четыре медали в своих весовых категориях. Илья Баев из Керамкомбината занял второе место, бронзовыми призерами стали его земляк Александр Баев, а также Валентин Васильченко и Роман Ващук из Линева. В общекомандном зачете Искитимский район занял четвертое место.

С 30 марта по 1 апреля в рабочем поселке Краснозерский прошел первый тур Открытого первенства Новосибирской области по быстрым шахматам среди сборных команд муниципальных образований и городов областного подчинения «Шахматная лига-2012».

В соревнованиях приняли участие 13 команд из Искитимского, Карасукского, Ордынского, Краснозерского, Болотнинского, Коченевского, Кочковского, Баганского районов, а также из Бердска и Искитима.
По итогам турнира в общекомандном зачете Искитим признан лидером, шахматисты Искитимского района «взяли» серебряную награду, бердчанам досталась «бронза».

С 31 марта по 1 апреля в Барнауле проходил Кубок России по жиму лежа. В соревнованиях приняли участие линевские спортсмены – воспитанники Владимира Владимировича Мизурова. В результате Евгений Федякин показал результат 200 кг и занял первое место. Борислав Дзахсоров с результатом 175 кг стал бронзовым призером.

1 апреля в Академгородке прошел заключительный этап соревнования по лыжным гонкам «Ски-Тур». По итогам состязаний линевские лыжники оказались в числе лучших. Так, на дистанции «5 км» Елена Кучева пришла к финишу первой. На дистанции «10 км» Алене Бахман тоже не было равных, Даниил Попов стал вторым. В общем зачете всех этапов среди девушек победителем стала Елена Кучева, среди юношей – Даниил Попов. Тренирует наших лыжников Владимир Валерьянович Краснов.