Здесь может быть ваша реклама тел. 8(383-43)29-300

Искитимский боксер Армен Закарян завоевал золотую медаль на Чемпионате Европы

Чемпион Европы начал тренироваться в искитимской детско-юношеской спортивной школе.

С блестящей победой Армена Закорян поздравил глава города.

Искитим всегда гордился своими спортсменами. И вот очередная гордость для горожан –боксер Армен Закарян стал чемпионом в своей весовой категории в Чемпионате Европы по боксу среди мужчин. На аппаратном совещании, прошедшем 12 августа в конференц-зале Администрации Искитима, в торжественной обстановке Виктор Пфейфер, глава города выразил большую благодарность Армену за его упорство и победу, вручил благодарственное письмо за вклад в развитие спорта  города и высокие достижения на Чемпионате Европы.

Большой вклад в эту победу внес первый тренер Армена – Александр Винников. Именно он стал наставником еще совсем юного Армена Закаряна, который пришел заниматься боксом в детско-юношескую спортивную школу. Здесь он начал тренироваться, выступать, готовиться к большим спортивным победам. В свою очередь Армен так же выразил благодарность: «Спасибо что поддерживаете, болеете, не забываете. Очень приятно, что родной город верит в своих спортсменов».

Напомним, что чемпионат Европы по боксу среди мужчин проходил в Минске (Белорусия) и завершился 8 июня. В Чемпионате приняли участие 2016 боксеров из 37 стран, 20 международных судей из Европы, Азии, Америки и Африки. Сборная России, куда вошел искитимский боксер, уверенно победила в общекомандном зачёте, завоевав девять медалей – пять золотых, одну серебряную и три бронзовых. Финалистом категории до 64 кг. стал россиянин, искитимец Армен Закарян, взявший верх над французом Абделмаликом Ладжали.