Здесь может быть ваша реклама тел. 8(383-43)29-300

12 медалей взяли пауэрлифтеры клуба «Атлет» Искитима на Кубке Новосибирской области

Команда искитимских спортсменов вернулась домой с бронзовой медалью.

Команду Искитима представляли спортсмены клуба «Атлет»

12-13 октября в спортивном комплексе «Кристалл» Бедска проходил Кубок Новосибирской области по пауэрлифтингу и жиму лежа. На соревнования съехалось более 300 участников со всей Новосибирской области. Гостями стали спортсмены высокого класса из городов Томск и Барнаул.

Всего на Кубке Новосибирской области было представлено 28 команд. Команду Искитима представляли спортсмены клуба «Атлет». В подобных соревнованиях искитимские пауэрлифтеры принимают участие уже не в первый раз. В марте этого года спортсмены завоевали четвертое общекомандное место. В этот раз им удалось добиться наиболее высокого результата, и домой они вернулись с победой – вошли в число призеров Кубка, завоевав почетное третье общекомандное место.

В личном первенстве в копилке искитимских пауэрлифтеров - 12 медалей

В личном первенстве в копилке искитимских пауэрлифтеров – 12 медалей

В личном зачете искитимцы показали также отличные результаты – из 14 заявленных номинаций им удалось взять 12 медалей. Некоторые из спортсменов заявили себя участниками сразу двух девизионов – пауэрлифтинг и жим лежа, завоевав в них призовые места в своих весовых категориях. Чемпионами в девизионе жим лежа стали Алексей Ефимчук, Евгений Ломиворотов, Вячеслав Кравцов, Алексей Абрамов и Антон Гусельников. Второе место в этом же дивизионе в весовой категории до 67, 5 кг завоевал Юрий Джахая. Он же выступил и в пауэрлифтинге, одержав здесь победу. В пауэрлифтинге заявили себя и другие участники соревнований. Юноши Алексей Ефимчук и Роман Уфаев в этом девизионе заняли вторые места, Роман Романюк одержал бронзовую победу, а Артему Тарасову и Владу Попову удалось взять в своих весовых категориях четвертые места. В весовой категории до 125 кг в двух девизионах стал призером руководитель клуба «Атлет» Евгений Косик, удостоившись третьего места в жиме лежа и второго – в пауэрлифтинге.

Команда искитимских спортсменов завоевала бронзовую награду

Это не последние победы искитимских пауэрлифтеров в этом году. В начале декабря их ждут очередные соревнования – международный мастерский турнир Кубок Азии. Сейчас идет плотная подготовка к этим соревнованиям, где результаты будут идти в личный зачет.

Тэги: , , , , ,

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Вопрос от редакции:
За развитием какого вида спорта в Искитиме вы следите?
(3) Комментариев
  1. pavel.27

Thumb up 1 Thumb down 0

урррааа!!! дальнейших побед пацанам и успехов!!! вот только рядом с этими чемпионами заниматься проблематично,чувствуешь себя лохом :-D

Ответить
  2. pavel.27

а вообще паурэлифтинг интересный вид спорта-в нем результат не зависит от обьема мышц- главное умение и трудолюбие…тренировки ,тренировки и еще раз тренировки…и маленький с виду дохленький мальчуган может стать чемпионом!!!!