Здесь может быть ваша реклама тел. 8(383-43)29-300

Борцы Искитимского района привезли награды с турнира в Иркутской области

Жора Гапоян завоевал бронзовую медаль, Рустам Хайдаров - серебряную и победу в номинации «За волю к победе» как самый юный участник.

Обладателю серебряной награды Рустаму Хайдарову всего 9 лет

19 – 20 октября в городе Усть-Кут Иркутской области проходил традиционный VI турнир по самбо «Борцовское братство».

Более 120 спортсменов из разных городов Сибири боролись за победу. В их числе были и воспитанники тренера А.Н. Талхигова. В борьбе за медали юные тальменские борцы провели по нескольку серьезных боев и добились хороших результатов. Так, в весовой группе «до 48 кг» Жора Гапоян завоевал бронзовую медаль. Рустам Хайдаров (категория «до 29 кг») получил серебряную награду, а также стал лучшим в номинации «За волю к победе» как самый юный участник. Рустаму всего девять лет.

Тренер весьма доволен своими подопечными. Ведь эти победы позволили борцам войти в число участников турнира по самбо на приз Губернатора Новосибирской области, который пройдет 23 – 24 ноября в Новосибирске.

В весовой группе «до 48 кг» Жора Гапоян завоевал бронзовую медаль

26 октября в Искитиме прошел региональный турнир по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие команды из Маслянинского, Сузунского, Черепановского, Искитимского, Новосибирского, Ордынского, Колыванского, Венгеровского районов, а также из городов Искитим, Бердск, Барнаул, Новоалтайск и Новосибирск. По итогам состязаний в возрастной категории «до 40 лет» среди мужчин Андрей Герасимов из п. Маяк завоевал первое место, среди женщин его землячка Ольга Романкевич стала третьей. В категории «старше 40 лет» линевские спортсмены Дамир Измайлов и Ольга Осокина завоевали «бронзу», Мария Филиппова заняла высшую ступень почетного пьедестала.

26 – 27 октября в Новосибирске прошел традиционный турнир по настольному теннису среди школьников в честь образования отделения настольного тенниса в Первомайском районе областного центра.

По итогам соревнований линевские теннисисты оказались в числе лучших: среди девушек 1999 – 2001 годов рождения Юлия Голендухина стала победителем; среди девушек 2002 года рождения и младше Анастасия Фильчакова стала бронзовым призером. Тренирует спортсменок Михаил Георгиевич Белкин.

27 октября в Новосибирске завершилось первенство города по волейболу среди девушек 1996 – 1998 годов рождения. В соревнованиях приняли участие 11 команд. В итоге линевская команда под руководством Ирины Валерьевны Чудак заняла второе место.

26 – 27 октября в Томске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по каратэ киокусинкай. По итогам соревнований Алина Вдовина – воспитанница линевского тренера Виктора Николаевича Глущенко – в весовой категории «до 60 кг» среди женщин завоевала бронзовую медаль.

Материал предоставлен администрацией Искитимского района

Тэги: , , , , ,

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Вопрос от редакции:
Что нужно, чтобы стать победителем?
(1) Комментарий
  1. pavel.27

Thumb up 1 Thumb down 0

прежде всего талант….и трудолюбие…без таланта как бы ты не старался и не лез и кожи вон чемпионом ты не станешь…а вот когда есть талант ,тут уже главное победить свою лень…которая к сожалению у каждого есть…