Здесь может быть ваша реклама тел. 8(383-43)29-300

Дети с нарушениями слуха из Искитима стали вторыми по России на Спартакиаде в Астрахани

Недавно воспитанники школы-интерната №12 завоевали призовые места на Первенстве России по волейболу.

Спартакиада проходила  в Астрахани, где собрались 14 команд  из разных городов России

Спартакиада проходила в Астрахани, где собрались 14 команд из разных городов России

Воспитанники школы-интерната № 12 вновь показали отличные спортивные результаты. В конце сентября нынешнего года ребята этой школы участвовали в Первенстве России по волейболу, где команда девочек заняла первое место, а команда юношей – второе.

С 17 по 21 октября команда школы-интерната № 12 вновь выступала за Новосибирскую область во второй Всероссийской летней спартакиаде по спорту глухих. Спартакиада проходила в Астрахани, где собрались 14 команд из разных городов России – Санкт-Петербург, Москва, Московская область, Томск, Уфа и другие. В нелегкой борьбе команде 12-й школы удалось занять второе место по России.

Со 2 по 4 ноября на базе школы прошли региональные соревнования по волейболу

Но это еще не все спортивные достижения воспитанников искитимской школы-интерната. Со 2 по 4 ноября на базе школы прошли региональные соревнования по волейболу. В открытом первенстве среди лиц с нарушением слуха приняли участие семь команд из разных городов области и сибирского округа. Игры проводились на базе спортивной площадки школы № 4, а проживали участники соревнований в школе-интернате. И здесь искитимским спортсменам удалось выйти в лидеры. Команда мальчиков до 14 лет и команда девочек заняли первое место. Тренером этих ребят является Лариса Волкова. Команда взрослых юношей (с 15 до 17 лет) в этих соревнованиях заняла второе почетное место. Этих ребят тренирует Виталий Пучкин.

Команду девочек тренирует Лариса Волкова

Такие соревнования поднимают не только спортивный дух команды, но и вселяют уверенность в каждого участника. Организатором региональных соревнований по волейболу выступила Адаптивная спортивная школа инвалидов Новосибирска при поддержке принимающей стороны – школы № 12. Здесь всегда рады гостям, поэтому директор школы Людмила Евсеенко и преподаватели физической культуры Людмила Иванова и Лариса Волкова проделали большую работу в организации этих соревнований.

Тренер Лариса Волкова с лучшим игроком команды Лидой Жуковой

Подобные соревнования проходят ежегодно, и школа-интернат № 12 из года в год сохраняет эту традицию и старается держать свои призовые места.

– Уже в течение 15 лет команда нашей школы поддерживает свой уровень чемпионов, – говорит Лариса Волкова. – Одно поколение детей вырастает, воспитываем новое поколение чемпионов. Некоторые выпускники нашей школы на сегодняшний день являются сурдоолимпийскими чемпионами мира по волейболу.

Тэги: , , , ,

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.