Здесь может быть ваша реклама тел. 8(383-43)29-300

Пятое место заняли инвалиды Искитимского района на зимней спартакиаде в Бердске

А на чемпионате Новосибирской области по волейболу среди женских команд в Кубышеве спортсменки района взяли «серебро».

С 5 по 8 декабря спортсмены Искитимского района приняли участие в нескольких соревнованиях

7 – 8 декабря в Бердске проходила II зимняя спартакиада инвалидов Новосибирской области. В соревнованиях принимали участие 15 команд. 110 участников состязались по четырем видам спорта: по настольному теннису, пауэрлифтингу, шашкам и шахматам.

В составе команды Искитимского района были линевские, лебедевские и ургунские спортсмены. В итоге они показали следующие результаты: в соревнованиях по пауэрлифтингу Вячеслав Кравцов, при собственном весе 58 кг, стал победителем с результатом 105 кг. Владимир Тетёнькин (его весовая категория «до 67,5 кг») признан серебряным призёром с результатом 70 кг. Бронислав Киселёв (весовая категория «до 82 кг») завоевал бронзовую награду с результатом 75 кг.

В соревнованиях по настольному теннису Леонид Новиков стал победителем в своей группе, Павел Вильбергер завоевал «бронзу».

В общем зачёте команда Искитимского района заняла пятое место. Капитан команды Елена Владимировна Зоммер.

6 – 8 декабря в Куйбышеве проходил чемпионат Новосибирской области по волейболу среди женских команд. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Куйбышевского, Искитимского, Краснозерского и Новосибирского районов. По итогам турнира волейболистки Искитимского района (подопечные тренера Ирины Валерьевны Чудак) стали серебряными призерами, уступив первенство хозяевам площадки. Бронзовую медаль завоевали краснозерцы.

5 – 8 декабря в Бердске прошел Кубок Азии «Стальная Арена-3» по пауэрлифтингу памяти мастера спорта международного класса Евгения Федякина. По итогам соревнований воспитанник линевского тренера Владимира Владимировича Мизурова – Борислав Дзахсоров в весовой категории «до 125 кг», показав результат в приседе 220 кг, в жиме лежа – 180 кг, в становой тяге – 240 кг, занял почетное второе место.

6 – 8 декабря в Искитиме прошел Открытый кубок по тяжелой атлетике «Искитимский помост». По итогам соревнований в весовой категории «до 105 кг» линевский силач Сергей Гарин стал обладателем золотой медали. В весовой категории «свыше 105 кг» его земляк Сергей Фарафонтьев также был первым. Тренирует спортсменов Владимир Владимирович Мизуров.

7 – 8 декабря в р.п. Линево проходило Первенство Искитимского района по волейболу в зачет спартакиады школьников. 14 команд юношей определяли шестерку финалистов. По итогам соревнований право играть в финале завоевали команды лебедевской, тальменской, быстровской, улыбинской, листвянской школ и школы п. Маяк. Из 12 команд девушек две были освобождены от предварительных соревнований, т.к. их спортсменки в эти дни в составе взрослой сборной района принимали участие в чемпионате области. Остальные выявляли еще четыре команды для участия в финале. Это право заслужили команды школ п. Листвянский, с. Лебедевка, с. Тальменка и линевской школы №4. Финальные соревнования состоятся в марте 2014 года.

8 декабря в линевской Гимназии №1 проходили соревнования по баскетболу в зачет спартакиады девятилетних школ. В соревнованиях приняли участие команды школ п. Александровский, п. Рощинский, п. Первомайский, с. Ургун и с. Мосты. В итоге победителями, как среди юношей, так и среди девушек стала команда рощинской школы.