Здесь может быть ваша реклама тел. 8(383-43)29-300

Олимпийских медалей по хоккею у России не будет

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в четвертьфинале олимпийского турнира со счетом 3:1.

Мужская сборная России по хоккею потерпела поражение от сборной Финляндии в четвертьфинале Олимпиады в Сочи и лишилась шансов на медали турнира

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в четвертьфинале олимпийского турнира со счетом 3:1. Таким образом, россияне лишились шансов на олимпийские медали.

Встреча во дворце спорта “Большой” завершилась со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0) в пользу финнов, в составе которых шайбы забросили Юхаматти Аалтонен (10-я минута), Теему Селянне (18-я) и Микаэль Гранлунд (26-я), у россиян отличился Илья Ковальчук (8-я). Сборная Финляндии в полуфинале сыграет со сборной Швеции.

Как российская хоккейная сборная играла на Олимпиаде

Россия-Словения 5:2
США-Россия 3:2
Россия-Словакия 1:0
Россия-Норвегия 4:0

Российская команда осталась без медалей Олимпийских игр в третий раз подряд. На прошлой Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году россияне, как и сейчас, уступили в четвертьфинале, проиграв канадцам. В Турине в 2006-м стали четвертыми, в Солт-Лейк-Сити в 2002 году завоевали бронзу. В последний раз отечественные хоккеисты выиграли Олимпиаду в 1992 году в Альбервилле.

По какой формуле проводится олимпийский хоккейный турнир

На предварительном этапе 12 сборных разбиты на три группы по четыре команды. По итогам кругового турнира в каждой из групп, в четвертьфинал напрямую выходят четыре команды: три, занявшие первые места в своих группах, а также одна, показавшая лучший результат среди команд, занявших вторые места в своих группах. Команды, занявшие в общем зачете места с пятого по 12-е, играют друг с другом за право выхода в четвертьфинал: пятая команда играет с 12-й, шестая — с 11-й, седьмая — с 10-й и восьмая — с девятой. В четвертьфинале победители этих матчей встречаются с четырьмя лучшими командами, ранее обеспечившими себе выход в эту стадию турнира. Начиная с четвертьфиналов команды играют “на вылет”: в полуфиналы и финал выходят только победители матчей. В матче за третье место встречаются команды, проигравшие в полуфиналах. Финальный матч состоится в последний день Олимпиады — 23 февраля.

Источник: РИА Новости

Тэги: ,

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Вопрос от редакции:
Сожалеете?
(8) Комментариев
  1. pavel.27

Thumb up 1 Thumb down 1

ну и что на этот раз помешало нашим выиграть- ведь в составе звезды одни??? почему тот же Овечкин в НХЛ лучший игрок,а в составе сборной ну очень даже не лучший….в чем причина- платят мало???

Ответить
  2. pavel.27

Thumb up 1 Thumb down 3

странно,но я лично задним местом чуял,что наши не выиграют и именно из-за звездного состава команды….как показывает практика,звезды что в футболе ,что в хоккее за РОДИНУ играют слабовато….проститутки одним словом….уж простите….

Ответить
  3. Тырган

Thumb up 3 Thumb down 1

Это спорт,всякое бывает,а про деньги я бы вообще не упоминал-наши нхловцы все давно уже долларовые миллионеры,и за сборную не за деньги играют,а за родину! Я видел интервью Овечкина сразу после матча,на него жалко было смотреть,с трудом сдерживал слезы.Не надо все мерять деньгами.Американцы своим чемпионам обещали 25 тыс.,а Казахстан 250 тыс. долларов,и что,много казахов стало олимпийскими чемпионами-ни одного!