В Черепанове состоялись зональные соревнования V областной летней спартакиады пенсионеров

В итоге наша команда, уступив бердчанам, заняла второе место и получила путевку на областной финал, который состоится в конце мая в Искитиме.

2

19515

15 мая в Черепанове состоялись зональные соревнования V летней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Спортсмены состязались по восьми видам спорта, пять лучших из которых определяли общекомандное место района. Наши ветераны неудачно выступили в стрельбе, заняв 4 место. В соревнованиях по мини-футболу они «взяли» бронзу. В общекомандный зачет пошли вторые места по легкой атлетике,  настольному теннису, городошному спорту, шахматам и первое место по плаванию. В итоге наша команда, уступив  бердчанам, заняла второе место и получила путевку на областной финал, который состоится в конце мая в Искитиме.

Из личных результатов стоит отметить победы Геннадия Михайловича Колпакова из с. Гусельниково (он стал лучшим  в беге на 1000 м) и Натальи Петровны Карахиной из р.п. Линево, которая финишировала первой в плавании на дистанции 50 метров.

С 13 по 17 мая в Бердске проходил открытый кубок Мира по пауэрлифтингу. В весовой категории «до 125 кг» Сергей Фарафонтьев завоевал «серебро», подняв в общей сумме 802,5 кг. В весовой категории «до 140 кг» Владимир Свиридов стал победителем с результатом 710 кг. Среди ветеранов в весовой категории «до 125 кг» лучшим признан Борислав Дзахсоров, он набрал 720 кг. Тренирует тяжелоатлетов В.В. Мизуров.

Источник: iskitim-r.ru