Отмечает 63-летний день рождения в компании хоккеистов президент Владимир Путин

Первый период матча закончился со счетом 8:2 в пользу президентской команды "Звезды НХЛ".

Путин встречает день рождения на ледовой арене

Президент РФ Владимир Путин в свой 63-летний день рождения вышел на лед арены «Шайба» в Сочи, где сыграет в хоккей со знаменитыми хоккеистами и участниками Ночной хоккейной лиги. Президент вышел на лед под одиннадцатым номером в красно-белой-синей форме с эмблемой «Ночной хоккейной лиги». Зрители на трибунах приветствовали главу государства аплодисментами, пишет rsport.ru.

На первых минутах игры Путин сравнял счет, открытый музыкантом Игорем Бутманом, выступающим за сборную НХЛ, пишет «Интерфакс«. Затем в первом периоде президент закинул еще две шайбы, сделав таким образом очередной хет-трик. Первый период матча закончился со счетом 8:2 в пользу президентской команды «Звезды НХЛ».

Вместе с президентом в команде министр обороны Сергей Шойгу и такие звезды отечественного хоккея, как Павел Буре, Виктор Шалимов, Вячеслав Фетисов, Алексей Катасонов и Александр Якушев, который учил президента стоять на коньках.

В составе команды противника играют музыкант Игорь Бутман, президент федерации дзюдо Борис Ротенберг, его сын Роман, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

После матча отметит свой день рождения сначала с коллегами по Ночной хоккейной лиге, а вечером — в кругу родных и друзей. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет РГ.

— Они так скромно, наверное, с хоккеистами отметят после матча. Что будет вечером сегодня, тут я не знаю. Это, что называется, уже личное пространство. Там, конечно, наверное, родные, близкие и друзья, — заметил Песков.

Тэги: , , ,

Нашли орфографическую ошибку? Выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter.