Победили в турнире по боксу в Новосибирске пять жителей Искитима

Искитимцы заняли призовые места в соревнованиях по баскетболу, кобудо ВБЕ, тяжелой атлетике. (ИТОГИ СОРЕВНОВАНИЙ)

Турнир по боксу проходил в Новосибирске

Пять искитимских боксеров стали победителями открытого первенства ДЮСШ «Спартанец» по боксу памяти В.Н. Зацепина «Первая перчатка». Соревнования проводились с 23 по 25 октября в ДЮСШ «Спартанец» Новосибирска, рассказали в администрации Искитима.

Турнир собрал рекордное количество участников, в соревнованиях участвовали 333 спортсмена из разных клубов Новосибирска и Новосибирской области . Победителями стали: Сергей Щукин, Расул Камбаров, Джонибек Назипов, Артем Горшенин, Достон Баротов. Тренируются ребята под руководством Манука Мкртчяна и Дениса Кенжегалиева.

22-25 октября в р/п Маслянино состоялось первенство Новосибирской области по баскетболу среди девочек 2002-2003 г.р. В соревнованиях приняли участие 8 команд. По итогам соревнований команда г. Искитима заняла почетное III место, уступив командам г. Краснообска и Чулыма.

25 октября в г.Бийске состоялся открытый турнир по спортивной дисциплине кобудо ВБЕ, посвященный Дню подразделения специального назначения. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из г.Бийска, Барнаула, Кемерова, Горно-алтайска, Новосибирска, Искитима. Команда воспитанников ДЮСШ в составе 13-ти человек, показала очень неплохой результат.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Анна Мягких, Арина Войтенко, Игорь Таекин. Хотелось бы отметить, что ребята были дебютантами этой дисциплины. Серебряными призерами стали Станислав Ахмедов, Дмитрий Сырцов, Александр Кондренко. Чемпионы турнира — Ваха Гадаборшев, Адам Гадаборшев, Анна Киселева, Татьяна Еремина, Виктория Должикова, Захар Сикушенко. По сумме набранных очков команда Искитима стала обладателем серебряного кубка общекомандного зачета.

23-25 октября в р/п Маслянино состоялось первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1997 г.р. и моложе, посвященное памяти В.П.Халявина. Искитимскую команду представляли 13 спортсменов, воспитанники ДЮСШ.

Обладателями золотых медалей стали Денис Эккерт (вес.кат.до 69кг), Илья Вяткин (вес.кат.до 77 кг), Иван Арташов (вес.кат.до 85 кг), Екатерина Камацкая (вес.кат.до 53 кг), Екатерина Баева (вес.кат.до 63 кг).

Серебряными призерами стали Екатерина Старцева (вес.кат.до 48 кг), Полина Грицай (вес.кат.до 48 кг). По сумме всех мест Искитим занял III общекомандное место.