Легкоатлетическая эстафета, посвященная «Дню Победы», прошла в Искитиме

Среди коллективов физической культуры первое место заняли сотрудники МЧС, второе место – за управлением образования и третье место – у ОАО «Искитимцемент».

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная «Дню Победы», прошла в Искитиме

Праздник 9 Мая спортсмены Искитима встретили новыми победами. Сразу после возложения цветов к мемориалу воинов-искитимцев, погибших в годы войны, прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная «Дню Победы» на призы главы города Искитима, пишет «Искитимская газета«.

Уже в 64-й раз на старт вышли любители бега: школьники и студенты, сотрудники предприятий и организаций Искитима. Участие в эстафете приняли 358 спортсменов, которых не испугали ни ветер, ни довольно прохладная погода. Боевой дух спортсменов поддерживали болельщики, выстроившиеся на всем протяжении маршрута забегов.

Стоит отметить, что кубок, за который боролись школьники – переходящий. Только после трех победных лет он может остаться у команды, становившейся первой. В прошлом году лучшей стали ребятишки из школы №8, которые нынче старались доказать, что они – сильнейшие.

В результате забегов среди 4-6 классов как раз ученики восьмой школы стали первыми, на втором месте – школа №11, на третьем – школа №5. А вот в группе среди 7-9 классов не было равных легкоатлетам из школы №11, на втором месте еще одна сильная команда – школы №3, восьмая школа завоевала «бронзу». Среди 10-11 классов впереди всех была школа №3, на втором месте – восьмая школа, а третье разделили между собой 11-я и 1-я школы.

Среди средне-специальных образовательных учреждений первенствовала команда Искитимского медицинского техникума, чуть уступили ей ставшие вторыми и третьими учащиеся сменной школы №1 и студенты филиала Новосибирского строительно-монтажного колледжа.