Требуются на изготовление женской одежды : закройщики, швеи, утюжильщицы.З/п+премия,соцпакет, тел.8-913-700-86-18, отправляйте ваши контакты на moyguttis@mail.ru, мы с вами свяжемся!______________________________________________Требуются заправщики и операторы на АЗС, ж/д станция Береговая и Обское море (Советский р-н Новосибирска). Оплата своевременно! Обучаем! 8-960-959-80-00, 8-906-945-59-41. С 10:00 до 17:00

На турнир Путина отобран спортсмен из Искитима

Степан Гоптарь, Егор Артемов, Данил Савченко

26 февраля состоялось Первенство Новосибирской области по дзюдо среди юношей 15-17 лет. Искитимцы завоевали три медали разного достоинства, а один из наших спортсменов прошел отбор на президентский турнир.

На первенстве области определяли не только сильнейших спортсменов нашего региона, но и проводили отбор на 43-й традиционный командный турнир на призы Президента РФ В.В.Путина, который пройдет в Санкт-Петербурге на весенних каникулах – 25-27 марта.

Принять участие в нем приглашают не всех, например, из Сибири приглашена только Новосибирская область. В состав сборной могли попасть только восемь человек – 1-ые места в восьми весовых категориях.

Уже известно, что на президентском турнире новосибирцы будут бороться в одной подгруппе вместе с командами Японии, сборной России-2, Санкт-Петербурга и Челябинска. В другой подгруппе, в частности, будет команда Кореи.

Учитывая уровень и престиж соревнования, желающих побороться за место в сборной команде было немало. Участие в областном первенстве приняли 140 спортсменов. В том числе пять учеников отделения дзюдо ДЮСШ Искитима. Трое наших ребят завоевали медали.

Данил Савченко стал бронзовым призером в весе 60 кг; Егор Артемов – серебряным призером в весе 81 кг. Надо сказать, что в финал весовой категории до 81 кг искитимцы никого не пропустили, и путевка на питерский турнир разыгрывалась между нашими спортсменами. Победу одержал Степан Гоптарь (КМС), и тем самым занял свое место в составе сборной Новосибирской области. Для Степана это уже не первый опыт участия в международных турнирах.

Добавим, что в прошлом году в турнире на призы президента принимал участие еще один спортсмен из Искитима – Василий Таранов, пишет “Конкурент“.