Ваша реклама в этой бегущей строке - 8(383-43)29-300, либо vesiskitim@gmail.com

Удачно выступили пловцы Искитима в Анапе

На дистанциях 100 м и 200 м брасс второй стала Мамонтова Василиса, также в копилке спортсменки две медали за первое и третье место в эстафетном плавании в составе сборных команд городов России.

завершился VI этап Международного Открытого детского турнира по плаванию

В поселке Сукко города-курорта Анапа завершился VI этап Международного Открытого детского турнира по плаванию «Кубок золотого кольца. 586 юных спортсменов и будущих олимпийцев из 58 городов России и стран ближнего зарубежья приехали в ВДЦ «Смена» для того, чтобы проявить свое мастерство, а также набраться опыта.В открытом 50-метровом бассейне олимпийского уровня в течение трех соревновательных дней ребята в упорной борьбе проявляли свою волю к победе. Город Искитим представляли четыре спортсмена из СК «Кристалл», тренирующихся в плавательном бассейне «Коралл» у тренера Васильева Николая Викторовича. Искитимские пловцы достойно выступили на турнире и получили заслуженные награды.
На дистанциях 100 м и 200 м брасс второй стала Мамонтова Василиса (2009 г.р.), также в копилке спортсменки две медали за первое и третье место в эстафетном плавании в составе сборных команд городов России.
На дистанции 200 м на спине третьим стал Клементьев Кирилл (2007 г.р.) и в составе команд сборных городов России Кирилл стал обладателем медалей за первое и второе места в эстафетном плавании.
На дистанции 100 м брасс вторым стал Веснин Александр (2008 г.р.). Александр также стал обладателем награды за второе место в эстафетном плавании в составе команд сборной городов России.
В это же время в г. Новосибирске проходил «Кубок Новосибирской области по плаванию», в котором приняло участие 206 спортсменов со всех бассейнов области. Победитель определялся по сумме очков FINA за три дистанции во всех способах плавания среди мальчиков и девочек отдельно. Подопечные тренера Васильева Никовая Викторовича заняли призовые места среди девушек, плавающих брассом: Веревкина Любовь (2003 г.р.) стала первой и Вагнер Валерия (2004 г.р.) стала третьей. На дистанции 50 м брассом Вагнер Валерия выполнила норматив 1 спортивного разряда.
Поздравляем ребят и тренера и желаем дальнейших побед и достижений!