Требуются заправщики и операторы на АЗС, ж/д станция Береговая и Обское море (Советский р-н Новосибирска). Оплата своевременно! Обучаем! 8-960-959-80-00, 8-906-945-59-41. С 10:00 до 17:00___________________________________________________Требуется ПОВАР в мини-столовую, график сменный, з/п 20000 руб, т. 8-960-794-18-27

За путевку на первенство мира поборются лыжники Искитимского района

Искитимские спортсмены порадовали своих болельщиков и тренеров в плавании, баскетболе, борьбе и армрестлинге.

Искитимская лыжница - первая

Искитимская лыжница – первая

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ 24 ноября в п. Вершина Теи (Республика Алтай) состоялись первые старты лыжников, в которых принимали участие линевские спортсмены   Елена Кучева, Вячеслав Шевченко и Венера Захватошина.  По результатом в сборную Новосибирской области для участия в отборочных соревнованиях на Первенство мира среди юниоров вошли Елена и Вячеслав. Турнир пройдет в середине декабря в Тюмени.

25 ноября продолжился Континентальный кубок по лыжным гонкам. Спортсмены состязались в спринте свободным стилем. На старт вышло более 100 участниц. Наша юниорка Елена Кучева заняла третье место в своей возрастной группе, среди женщин она  была восьмой. Тренер В.В. Краснов.

ПЛАВАНИЕ 24 ноября в Бердске прошел XV областной турнир по плаванию среди муниципальных образований памяти мастера спорта СССР А.М. Зыкова. Подопечные линевских тренеров В.П. Килина и И.В Пергаева приняли в нем участие, причем выступили весьма успешно. Никита Матвеев в брассе на дистанции 50 метров занял первое место. А на этой же дистанции вольным стилем Артем Метляков стал серебряным призером. Также наша команда заняла второе место в комбинированной эстафете 4х50 метров. Статуэтку «За волю к победе» получил юный пловец Степан Селиверстов.

БАСКЕТБОЛ 24 ноября прошли соревнования по баскетболу среди школьных команд Искитимского района. По итогам состязаний среди юношей победила школа с. Лебедевка, «серебро» — у линевской гимназии, третье место – у линевской школы №3. Среди девушек лидерами стали девчата из линевской школы №1, вторыми были улыбинцы, третьими – чернореченцы. Общекомандный кубок достался лебедевской школе.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА 24 ноября в р.п. Линево прошел X межрегиональный  турнир по греко-римской борьбе памяти нашего земляка Полного Кавалера ордена Славы Антона Страхова. В соревнованиях приняли участие 160 юных борцов. По итогам выступлений спортсменами района было завоевано 15 призовых мест. Пять борцов стали победителями, среди них Михаил Степанов (с. Легостаево), Денис Ковалев (ст. Евсино), а также линевцы Семен Алексеев, Даниил Дегтярев и Никита Костылев. Тренируют ребят А.И. Гуц, Р.В. Кокорин, А.А. Гуц, Н.Н. Оленев, В.С. Тарыца.

ВОСТОЧНЫЕ ЕДИНОБОРСТВА 24 — 25 ноября в с. Криводановка проходил Межрегиональный турнир по восточным единоборствам. Количество участников соревнований превысило 250 человек. Линевские единоборцы завоевали третье общекомандное место и  множество медалей  в личном зачете. Специальным призом за лучшую технику был награжден Александр Жуков. Тренер М.П. Щербаков.

АРМСПОРТ 25 ноября на ст. Евсино прошел чемпионат по армспорту в зачет комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. В соревнованиях приняли участие шесть команд. По итогам выступлений среди  мужчин победу в своих весовых категориях одержали Илья Баев и Александр Баев (п. Керамкомбинат), Геннадий Власенко (п. Чернореченский), Алексей Кадников (р.п. Линево). Среди женщин лидерами стали Полина Крючкова (р.п. Линево) и Елена Ятченко (ст. Евсино).