Занять первое место помогли сборной области спортсмены-туристы Искитима

Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошли на берегу Бердского залива.(ФОТО)

На дистанции

14-17 февраля 2019 г. в Новосибирской области на базе ДОЛ «Гренада» состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях «Памяти МС СССР Э. Рихтера» на дистанциях 3,4,5 классов.

Спортсмены города Искитима МАОУ ДО ЦДО, входящие в сборную Новосибирской области по спортивному туризму, приняли участие во Всероссийских соревнованиях.

Дистанции были установлены на искусственном и естественном рельефе на живописном берегу Бердского залива.

В соревнованиях приняли участие делегации Омской области, Томской области, Иркутской области, Алтайского края и Новосибирской области.

В напряженной борьбе в течение трех дней сборная нашей области показала себя с наилучшей стороны – почти все призовые места заняли спортсмены Новосибирской области!

В территориальном зачете Новосибирская область заняла I место 3 класс (юноши-девушки), I место 4 класс (юниоры-юниорки), II место 5 класс (мужчины-женщины).

Мы гордимся нашими спортсменами, обучающимися школы туризма «Исток» МАОУ ДО ЦДО!