Требуются швеи, 2/2,т. 8-953-891-41-378-913-700--86-18

В призеры “Лыжни России” попал Вячеслав Шевченко из Искитимского района

Он занял второе место на дистанции 10 км свободным стилем. Новости спорта из района за последнюю неделю.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

С 6 по 10 февраля в Кирове прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более 500 тяжелоатлетов из 41 региона страны. Честь Искитимского района защищала Регина Копылова. С результатом 208 подъемов она завоевала третье место.

БАСКЕТБОЛ

С 8 по 10 февраля в Верх-Чебуле (Кемеровская область) прошел финал Лиги Сибири по баскетболу среди юношеских команд. Воспитанник линевского тренера  В.В. Горькавого Алексей Кланюк в составе новосибирской команды стал бронзовым призером турнира.

МИНИ-ФУТБОЛ

12 февраля прошли соревнования по мини-футболу на снегу среди юношей 2007 года рождения и младше. В турнире приняли участие футболисты из четырех школ района. По итогам игр победу одержала команда линевской школы №3. На втором месте – гимназисты. Футболисты из линевской школы №4 замкнули тройку призеров.

13 февраля соревновались игроки в возрасте 2005 — 2006 годов рождения. В результате улыбинцы были лучшими, линевская «четверка» — второй, а гимназисты заняли третье место.

14 февраля завершились трехдневные соревнования по мини-футболу на снегу среди команд 2003 — 2007 годов рождения и младше. По итогам этого дня лидировали улыбинцы, первая команда линевской школы №3 завоевала серебряную медаль, линевская школа №4 замкнула тройку призеров. В итоговом рейтинге верхнюю ступень заняла улыбинская команда. На втором месте – линевская школа №3. Гимназисты стали бронзовыми медалистами.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ  15 — 16 февраля в Сузуне проходил второй этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы газеты «Пионерская правда». В стартах участвовали около 300 юных спортсменов из Новосибирской области. По итогам двух дней серебряным призерам стала Александра Корнилова. Также в десятку сильнейших вошли Екатерина Крючкова и Екатерина Илларионова.

17 февраля состоялись соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2019». Нынче в состязаниях участвовали около 20 тысяч лыжников со всей Новосибирской области. Искитимский район представляли 50 спортсменов из р.п. Линево, Тальменки и Керамкомбината. В призеры попал наш земляк — Вячеслав Шевченко. Он занял второе место на дистанции 10 км свободным стилем. Тренирует спортсмена В.В. Краснов.

ВОЛЕЙБОЛ 15 — 17 февраля в Искитиме прошел XIV региональный турнир по волейболу «Сибирские звезды». На спортивной площадке встретились команды Новосибирской области, а также представители Томска и Алтайского края. Линевские волейболистки заняли шестое место. Команда сформирована сравнительно недавно, и на этом турнире наши волейболистки получили большой игровой опыт.

РУКОПАШНЫЙ БОЙ

16 февраля завершилось II Открытое Первенство г. Обь по рукопашному бою, посвященное Дню защитника Отечества. На соревнования съехались более 250 спортсменов со всей Новосибирской области и Алтайского края.
Борцы из Искитимского района завоевали немало наград. В своих возрастных группах первое место занял Дмитрий Лямкин; вторыми были Александр     Лабутин, Сергей   Красноперов, Константин  Калиновский, Александр  Жуков и Оксана Коптева; бронзовыми призерами стали Тимур   Косимов, Иван  Миллер, Семен  Головко, Даниил  Ягофаров, Павел  Емельяненко, который  также был награжден специальным кубком «За волю к победе».

ЗИМНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО 16 февраля прошел Зимний фестиваль ГТО в зачет Спартакиады школьников Искитимского района. В соревнованиях приняли участие более 100  спортсменов. По итогам спартакиады среди средних школ победила завьяловская команда, на втором месте — улыбинцы, на третьем — лебедевцы. Среди щкол-девятилеток главный кубок забрала морозовская команда. Следующий вид спартакиады — лыжная эстафета — пройдет 23 февраля в  Улыбино.

ПЛАВАНИЕ 16 февраля в линевском спорткомплексе «Риф» состоялись соревнования по плаванию среди школьников Искитимского района в зачет Всероссийских Президентских игр. Состязания проходили в виде эстафеты 6х50 метров вольным стилем. В результате командный кубок завоевали пловцы из линевской школы №4.  Второе место у спортсменов линевской школы №3, третье – у линевской школы №1. Следующие виды Президентских спортивных игр — стритбол, шашки, настольный теннис — пройдут 23 марта в р.п. Линево.

КЕКУСИНКАЙ 16 — 17 февраля в Кемерове проходили Чемпионат и Первенство Кемеровской области по кекусинкай каратэ «Катана Кузбасса». Воспитанницы линевского тренера В.Н. Глущенко — Дарья Кулямина и Анастасия Чикина —  в своих весовых группа стали обладателями бронзовых медалей.

ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

17 февраля в р.п. Линево прошла Зимняя спартакиада трудовых коллективов Искитимского района. Соревновались команды в мини-футболе, настольном теннисе, шашках, шорт-треке, в поднимании гири, дартсе и лыжных гонках. В последних двух видах состязались также спортивные семьи района. В этом году приняли участие восемь команд — около 100 спортсменов. По итогам спартакиады победителем стал НовЭЗ, на втором месте — Искитимская центральная городская больница, третье место у «Сибантрацита».