"Искитимский таксопарк" -круглосуточно, 8(383-43) 2-55-55, 8-983-510-11-12310-11-12  taxi3101112@gmail.com

Золото и серебро спортсменов Искитимского района

23 февраля в Улыбино прошли соревнования по лыжным гонкам (эстафета) в зачет Спартакиады школьников Искитимского района. За победу боролись 10 команд.

Во второй день в эстафете 4х2 км свободным стилем участвовали Анастасия Зайцева, Анастасия Селиванова, Мария Гроголь и Екатерина Крючкова, лыжницы завоевали серебряную медаль

СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ 20 февраля в р.п. Мошково сборная команда ветеранов Искитимского района, представленная спортсменами из р.п. Линево, Чернореченского, Гусельниковского, Быстровского, Совхозного сельсоветов, приняла участие в зональных соревнованиях VIII Зимней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. Программа соревнований включала пять видов спорта.
Представители нашего района показали следующие результаты: первое место — по лыжным гонкам, второе место – в шашках, дартсе и стрельбе, третье место – в волейболе. По итогам выступлений команда смогла выйти в финал, который пройдет в Купино 16 — 17 марта.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ 23 — 24 февраля в Черепаново прошли областные соревнования по лыжным гонкам на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова. В первый день на дистанции 2 км свободным стилем Екатерина Крючкова заняла первое место. Анастасия Селиванова была девятой. Во второй день в эстафете 4х2 км свободным стилем участвовали Анастасия Зайцева, Анастасия Селиванова, Мария Гроголь и Екатерина Крючкова, лыжницы завоевали серебряную медаль. Юноши – Игорь Захаров, Сергей Гроголь, Александр Загвозкин и Александр Ауст – бежали эстафету 4х3 км и заняли восьмое место.

23 февраля в Улыбино прошли соревнования по лыжным гонкам (эстафета) в зачет Спартакиады школьников Искитимского района. За победу боролись 10 команд. Среди юношей средних общеобразовательных школ победили улыбинцы, на втором месте – тальменцы, на третьем – завьяловцы. Среди девушек тальменские лыжницы были лучшими, команда линевской школы №4 «взяла» серебряную медаль, на третьем месте – улыбинские девчата. Среди основных общеобразовательных школ у юношей и девушек победила команда морозовской школы. Второе место — у юношей из п. Первомайский, у девушек — из д. Ургун. Третье место заняли первомайские девчата. Главный командный кубок достался морозовцам.

БАСКЕТБОЛ 24 февраля в р.п. Линево прошел турнир по баскетболу. В соревнованиях приняли участие две команды девушек и семь команд юношей. Среди девушек победу одержали представительницы линевской школы №1 (тренер Н.А. Панкратова). Среди юношей лучшими были подопечные линевского тренера В.В. Горькавого — баскетболисты 2004 года рождения. На втором месте лебедевцы (тренер И.С. Платонов). На третьем – игроки из р.п. Линево 2005 года рождения, также воспитанники тренера В.В. Горькавого.

САМБО 24 февраля закончился Кубок СНГ по боевому самбо, проходивший  в г. Мытищи Московской области. Линевские спортсмены в составе шести человек представляли Новосибирскую область. За победу боролись более 400 юных спортсменов со всех регионов России и СНГ. В итоге в своих возрастных и весовых категориях наши спортсмены завоевали 10 медалей. Участвуя в разных дисциплинах, каждый самбист привез по нескольку наград. Так, «золото» выиграли Владислав Камко и Вячеслав Вершинин. Серебряными медалистами стали Владислав Камко и Кирилл Кожин. «Бронзу» завоевали Вячеслав Вершинин, Александр Жуков, Артур Кузнецов и Дмитрий Лямкин. Тренирует ребят Михаил Щербаков. Спортсмены и их тренер выражают благодарность всем, кто помог организовать поездку на турнир.