Здесь может быть ваша реклама тел. 8(383-43)29-300

Призовые места в региональных соревнованиях заняли пенсионеры и ученики Искитима

Баскетбол, волейбол, гиревой спорт, карате и лыжные гонки- жители соревновались с соперниками на "ура".

Соревнования по баскетболу проходили в Москве

БАСКЕТБОЛ

С 9 по 17 марта в Москве проходил финал Первенства России по баскетболу среди юношей 2002 года рождения. Даниил Горькавый в составе команды Новосибирской области принял участие в этом турнире. Наша сборная, проиграв в 1/8 финала Санкт-Петербургу два очка, в итоге заняла 13 место из 16-ти лучших команд страны.

ВОЛЕЙБОЛ

16 марта прошли соревнования по волейболу среди юношей в зачет спартакиады школьников Искитимского района. 14 команд — более 120 школьников со всего района — боролись за кубок. Ребята бились за выход в финал и не сбавили накал в финале. Чернореченской команде немного не хватило везения, и они уступили «бронзу» в третьей партии улыбинцам. Второе место у быстровцев, а победили волейболисты  из п. Маяк.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

16 марта в р.п. Линево прошло Первенство Новосибирской области по лыжным гонкам памяти тренера А.Н. Гребенцова. Соревнования собрали около 200 юных спортсменов. В результате второе место завоевала Екатерина Иларионова. Анастасия Селиванова и Сергей Гроголь были четвертыми, Дарья Сафина – пятой. Тренеры В.Н. Фисенко и А.В. Гроголь.

17 марта в Новосибирске прошло Первенство Новосибирской области по лыжным гонкам памяти К.А. Фурсова. От ДЮСШ Искитимского района выступали девять человек. В своих возрастных группах лыжники добились  следующих результатов: Мария Гроголь заняла 11 место, Александр Сафин и Анастасия Селиванова – 16-е, Дарья Сафина – 20-е, Анастасия Зайцева – 22-е,  Дарья Тимофеева – 23-е, Игорь Захаров – 26-е, Сергей Гроголь – 43-е, Виталий Башкиров – 62-е.

СПАРТАКИАДА ПЕНСИОНЕРОВ

16 — 17 марта в Купино прошел финал VIII Зимней спартакиады пенсионеров Новосибирской области. В состав сборной района вошли представители р.п. Линево, Чернореченского, Гусельниковского, Быстровского, Совхозного сельсоветов. Программа спартакиады включала шесть видов спорта: волейбол, дартс, лыжные гонки, стрельбу, шашки, комбинированную эстафету. В финальных состязаниях приняли участие 17 районов и городов. По итогам выступлений представители Искитимского района показали следующие результаты: лыжные гонки — 13 место, волейбол и комбинированная эстафета – 5-е, дартс и стрельба – 4-е. Особенно отличились шашисты, они заняли первое место, победу принесли Татьяна Панченко, Валерий Жиликов, Владимир Гайдук.

В общекомандном зачете ветераны Искитимского района набрали 52 очка и заняли четвертое место. Попасть в тройку лидеров не получилось из-за повреждения инвентаря в самом начале лыжной эстафеты. Золотую медаль получила команда из Чистоозерного района, краснозерцы завоевали «серебро», купинцы —  «бронзу».

КАРАТЭ

17 марта в Барнауле прошли межрегиональные соревнования по каратэ «Алтайский медведь». Среди юношей в возрасте 16-17 лет в весовой категории  «63 кг» линевский каратист Александр Новинчанов стал лучшим и завоевал золотую медаль. Тренируют спортсмена Владимир и Алена Новинчановы.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

17 марта в Керамкомбинате состоялись соревнования по гиревому спорту в зачет Комплексной спартакиады муниципальных образований Искитимского района. По итогам состязаний первое место у хозяев площадки, линевцы были вторыми, лебедевцы – третьими.